Советуем,где можно найти информацию про обжалование действий таможенны…

페이지 정보

작성자 Maryjo Game 댓글 0건 조회 30회 작성일 23-03-28 00:05

본문

Всем без исключения клиентам мы, Правовое бюро "ДИСПУТ", рекомендуем не оставлять без внимания все поступающие запросы таможенного органа. Оперативно обрабатывать их и отвечать максимально подробно.
Это поможет вам в дальнейшем, если по результатам таможенной проверки будет принято отрицательное решение, и правильность используемого кода нужно будет доказывать в суде.
Таможенные органы не согласны с заявленным кодом ТН ВЭД. Чего ожидать?
Если таможенный орган не согласен с классификацией декларанта, он назначает дополнительную проверку. Дальше события могут разворачиваться по двум сценариям:
- Простой сценарий — запрашиваются дополнительные сведения, документы, результаты испытаний для подтверждения заявленного классификационного кода.
- Сложный сценарий — проводится отбор проб и образцов для отправки на экспертизу, если оценка товара требует специальных познаний.
В данной ситуации декларанту остается только ожидать, каким будет решение таможенного органа — благоприятным или неблагоприятным.
Мы никогда не настаиваем на личном участии в процессе решения таможенных проблем. Наоборот — подчеркиваем, что при нашей консультационной помощи вы вполне можете справиться с проблемой самостоятельно. Неприятным исключением из правил становятся разве что дела, связанные с классификацией товаров на таможне. Если вы интересуетесь вопросом обжалование таможенными органами, юристы нашей компании всегда вам помогут.
Ситуация осложняется следующим:
- Отрицательное решение суда приводит не только к необходимости выплатить таможне разницу таможенных пошлин — также оно чревато штрафами, личной и групповой административной ответственностью сторон.
- Классификатор кодов ТН ВЭД ТС — чрезвычайно запутанная и неоднозначная вещь. Кроме него, в ряде случаев приходится также руководствоваться отдельными постановлениями, разъяснениями, исключениями. Без этих специальных знаний легко допустить ошибку.
- В судебном разбирательстве со стороны таможни практически всегда присутствует сотрудник отдела товарной номенклатуры таможенного органа. Независимым экспертом такой сотрудник считаться не может, но поверьте, его словам веры больше, чем словам декларанта с самой незапятнанной репутацией.
В части дел не всегда удается добиться правды в суде первой инстанции. Двигаясь дальше, вам придется доказывать не только ошибочность решения таможенного органа, но и косвенно — ошибочность решения суда предыдущей инстанции.
Риск — может, и благородное дело. Но если на кону десятки и сотни тысяч рублей, репутация, время, лучше доверить решение задачи людям, которые не рискуют, а грамотно оценивают риски и действуют согласно разработанной стратегии, а не эмоциям.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.